19 июля 2017 г.

Вокруг света за 9 дней

Загорелые, отдохнувшие и с бодрым настроением вернулись наши воспитанники из туристической базы «Азимут», расположенной в п. Авангард Приморского края.

В течение 9 дней ребята отдыхали на берегу ласкового, теплого моря и одновременно принимали участие в краевой профильной программе «Вокруг света за 9 дней». Каждому ребенку была предоставлена отличная возможность раскрыть таланты через участие в разнообразных творческих и спортивных мероприятиях и конкурсах.

Организаторами смены, педагогами центра художественно-эстетического развития г. Хабаровска, была придумана для ребят игровая легенда о том, что территория лагеря — это остров, на котором прекращают взрослеть все, кто туда попадает. Ребята путешествовали вместе с Робинзоном Крузо и Пятницей по островам и преодолевали различные испытания.

Ежедневно на турбазе проходили мероприятия, подготовленные детьми, а также педагогами и инструкторами: «Здравствуй, Азимут!», « Остров талантов», «Песочные фантазии», «Мистер и Мисс Азимут» и многие другие.

По итогам смены команда из нашего детского дома «Дружба» была награждена грамотой за II место в реализации краевого мероприятия! Кроме того, наши ребята получили грамоты за личное участие в мероприятиях смены.