08 сентября 2017 г.

Путешествие к «жемчужине России» — озеру Байкал

Совсем недавно группа воспитанников нашего детского дома вернулась из замечательной поездки. Ребята ездили на  озеро Байкал.

Некоторое время они провели на курорте «Русь» в г. Усть-Илимске, где имели возможность не только отдохнуть, но и поправить свое здоровье. Дети получали санаторное лечение, купались в бассейне, участвовали в различных мероприятиях.

Кроме того, дети побывали в г. Иркутске, где с ними провели очень интересные экскурсии по городу. Ребята посетили музей под открытым небом в дер. Тальцино, минизоопарк, детский развлекательный центр. Неоценимую помощь в организации и проведении экскурсий оказала уполномоченный по правам ребенка по Иркутской области Медведская Ольга Константиновна и сотрудники аппарата.

Ребята остались очень довольны поездкой. Они привезли с собой массу положительных эмоций и впечатлений. Путешествие на Байкал стало для ребят не только зрелищным, но и познавательным. Много нового и интересного увидели и узнали наши дети во время летнего путешествия.