18 сентября 2017 г.

Участие в субботнике

16 сентября 2017 года воспитанники и педагоги детского дома приняли участие в поселковом субботнике, посвященном 43 годовщине со дня образования поселка Новый Ургал, который проходил на территории стадиона.

В назначенный час все явились на стадион. Работа предстояла не из легких — нужно было очистить зрительские трибуны, которые не использовались в течение нескольких лет от природного и бытового мусора. Все с энтузиазмом принялись за дело: разбирали завалы из поваленных мелких деревьев, вырезали сухой кустарник, убирали использованные пластиковые бутылки, битое стекло, бумагу.

В результате дружной коллективной работы территория, на которой проводился субботник, была очищена от годами копившегося мусора и мелкого кустарника. Теперь жители поселка могут с удовольствием заниматься на стадионе спортом, посещать проводимые мероприятия или просто отдыхать.