22 сентября 2017 г.

Пойдем копать картошку

В рамках месячника по профориентации «Все работы хороши — выбирай на вкус» состоялся организованный выезд группы воспитанников детского дома на поля местных аграриев в пору сбора урожая картофеля.

Дети познакомились с профессией механизатора и некоторыми видами эксплуатируемой сельскохозяйственной техники.

И конечно, нельзя было не воспользоваться возможностью собрать урожай своими руками, оказав тем самым посильную помощь фермерскому хозяйству. Под руководством воспитателей дети трудились не покладая рук, и каждому хотелось собрать больше остальных.

А какой вкусной для всех показалась еда после работы на свежем воздухе!

Уставшие, но довольные и не с пустыми руками возвращались ребята с полей. Одиннадцать мешков картошки для детского дома — заслуженная награда за добросовестный труд! Молодцы ребята!