02 июля 2018 г.

Живи по закону, поступай по совести

29 июня, с целью профилактики совершения противоправных действий, социальные педагоги детского дома Рычкова Наталья Владимировна и Пуртова Татьяна Анатольевна подготовили и провели для воспитанников мероприятие по теме «Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних».

Для профилактической беседы на мероприятие была приглашена инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Новый Ургал лейтенант полиции Баева Ирина Эдуардовна. Она рассказала о случаях совершения несовершеннолетними противоправных действий и об ответственности, которая за них предусмотрена.

Социальные педагоги провели информационную беседу, игры и упражнения с детьми по данной тематике. В результате проведенной работы дети закрепили знания о законах, правах и своих обязанностях, как законопослушных и ответственных граждан Российской Федерации.