28 сентября 2018 г.

Интеллектуальные нарушения у детей

27 сентября в детском доме было проведено заседание методического объединения педагогов, работающих с детьми с особенностями в развитии. Тема заседания — «Причины интеллектуальных нарушений у детей — воспитанников детского дома».

В ходе заседания был заслушан доклад руководителя методического объединения Сизых И.В. по теме «Причины интеллектуальной недостаточности». С дополнением к докладу выступила Гдюль Е.В., воспитатель 1 группы, которая рассказала о формах и методах профилактики интеллектуальных нарушений у детей, используемых в практической деятельности.

В завершении заседания воспитатель 2 группы Цой Н.Г. провела с присутствующими мастер-класс «Использование игровых технологий в воспитательном процессе, направленных на развитие мышления у детей с ОВЗ».